Dates de reprise par catégorie.

12 juillet 2017 - 10:55

Ecole de foot : le samedi 9 septembre 2017 de 10h30-11h30 au stade de Guéreins.

U7: le mercredi 13 septembre 2017 de 15h00-16h15 au stade de Montmerle.

U9: le mercredi 6 septembre 2017 de 18h00-19h15 au stade de Guéreins.

U11: le mardi 29 août 2017 de 18h30-19h45 au stade de Guéreins.

        le jeudi 31 août 2017 de 18h30-19h45 au stade de Montmerle.

U13: le mardi 22 août 2017 de 18h30-19h45 au stade de Montmerle. 

         le jeudi 24 août 2017 de 18h30-19h45 au stade de Guéreins.

U15: le mercredi 16 août 2017 de 18h15-19h45 au stade de Montmerle.

         le vendredi 18 août 2017 de 18h15-19h45 au stade de Guéreins.

        le lundi 21 août 2017 de 18h15-19h45 lieu a confirmer.

        le mercredi 23 août 2017 de 18h15-19h45 au stade de Montmerle.

U17: le lundi 21 août 2017 de 19h30-21h00 au stade de Montmerle.

         le mercredi 23 août 2017 de 19h30-21h00 au stade de Guéreins.

         le vendredi 25 août 2017 de 18h30-20h00 au stade de Montmerle

 

Ecole de foot à U11 : Prévoir équipement de footballeur et une bouteille d'eau OBLIGATOIRE.

U13 à U17 :Prévoir équipement de footballeur (chaussure de foot et basket) et une bouteille d'eau OBLIGATOIRE.

Commentaires

Alexandre OGET est devenu membre environ 2 heures
christophe drach est devenu membre environ 16 heures
Franck GAVAND et 4 autres environ 20 heures
SOPHIE GARDON est devenu membre 1 jour
JOURNEE DU DISTRICT U9 3 jours
Résumé U13 3 jours
MATCH DU WEEK END 22 ET 23 SEPTEMBRE 4 jours
US3R 2 / DOMBES BRESSE 3 et 7 4 jours
4-0
AMBRONAY ST J.VIEUX 1 / US3R 1 4 jours
AMBRONAY ST J.VIEUX 1 / US3R 1 et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
US3R 2 : nouveau joueur 4 jours
Anthony RENAUD et 2 autres 4 jours
US3R 1 : nouveau joueur 4 jours
1-1
JASSANS FRANS 3 / US3R 2 4 jours
JASSANS FRANS 3 / US3R 2 et DOMBES BRESSE 3 / US3R 2 : résumés des matchs 4 jours
US3R 1 - U18 District
sept.
Ambronay St J.vieux 1
4-0
sept.
Cotiere Meximieux Villieu
US3R 1 - U15 District
sept.
2-3
Dombes Us 1
sept.
Plaine De L'ain 1
US3R 1 - U13 District
sept.
sept.
US3R 2 - U13 District
sept.
Jassans Frans 3
1-1
sept.
sept.
Miserieux Trevoux 4
US3R 3 - U13 District
sept.
1-6
Essor Bresse Saone 5
sept.
sept.
US3R 4 - U13 District
sept.
0-7
Mille Etangs 2
sept.
1-2
Thoissey 2
sept.
Jassans Frans 3
sept.
Miserieux Trevoux 5 Feminine
US3R 1 - U11 District
sept.
Cotiere Lucenaz 1
sept.
Bourg En Bresse Peronnas 2
sept.
US3R 2 - U11 District
sept.
Entente De 2 Rives 2
sept.
Miserieux Trevoux 3
sept.
Jassans Frans 3

Aucun événement